Подскажите новичку)

Ремонт двигателя

Модератор: Модераторы

Ответить
Новый кирпичивод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 20:32

Подскажите новичку)

Сообщение Новый кирпичивод »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, не получается снять свечные колпаки . Примёрзли наглухо , не хочется поломать) может есть какой хитрый способ?¿
Аватара пользователя
Hakujin
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 15:43

Re: Подскажите новичку)

Сообщение Hakujin »

Новый кирпичивод писал(а): 28 фев 2020, 20:52 Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, не получается снять свечные колпаки . Примёрзли наглухо , не хочется поломать) может есть какой хитрый способ?¿
Отогреть может? Мотор завести, дать поработать
Должны легко стягиваться штатными плоскогубцами
nemo
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 14:06

Re: Подскажите новичку)

Сообщение nemo »

я тоже трахался, пока не взял кусок проволоки и не завел его в отверстие на стальном колпачке. За проволоку плоскогубцами стянул. НО! ОСТОРОЖНО! можно переусердствовать и сорвать колпак с провода
Новый кирпичивод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 20:32

Re: Подскажите новичку)

Сообщение Новый кирпичивод »

Спасибо!) Усё получилось! Погрел строй феном не много и вуаля) мот пока не на ходу по этому не заводил... Свечи не трогали лет эдок 15...
Motorbeard
Администратор
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 14:04

Re: Подскажите новичку)

Сообщение Motorbeard »

Новый кирпичивод писал(а): 11 мар 2020, 09:07 Спасибо!) Усё получилось! Погрел строй феном не много и вуаля) мот пока не на ходу по этому не заводил... Свечи не трогали лет эдок 15...
Неудивительно, что колпачки присохли))
По миру на мото, с ветром по пути...
FCSR
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 21:50

Re: Подскажите новичку)

Сообщение FCSR »

Люди у меня такой вопрос. Возможно глупый, но я новичок.
Чтобы завести мой мото (K100) после стоянки я открываю наполовину или полностью подсос (заслонка или как там правильно называется?) иначе он не заведётся, хотя у меня новые свечи. Мне кажется в прошлом году он легче заводился. Эти мотоциклы всегда должны с подсосом заводится?
nemo
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 14:06

Re: Подскажите новичку)

Сообщение nemo »

FCSR писал(а): 12 июл 2020, 20:09 Люди у меня такой вопрос. Возможно глупый, но я новичок.
Чтобы завести мой мото (K100) после стоянки я открываю наполовину или полностью подсос (заслонка или как там правильно называется?) иначе он не заведётся, хотя у меня новые свечи. Мне кажется в прошлом году он легче заводился. Эти мотоциклы всегда должны с подсосом заводится?
может воздух сосет из-под резинок на впуске. Посмотри резинки под заслонками, над ними, под пластиковыми стаканчиками, с которыми резинками коннектятся заслонки. Запусти мотор и пшикни ВДшкой (керосином, чем-нить хорошо проникающим) на стыки всего со всем на впуске. Если изменятся обороты- скорее всего подсос. у меня тоже запускался с подсоса. Навел порядок- запускается и без него.
FCSR
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 21:50

Re: Подскажите новичку)

Сообщение FCSR »

Проверил, вроде норм всё.
А сам инжектор (Bosch LE-Jetronic) может глючить?
Аватара пользователя
Hakujin
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 15:43

Re: Подскажите новичку)

Сообщение Hakujin »

FCSR писал(а): 20 июл 2020, 00:45 Проверил, вроде норм всё.
А сам инжектор (Bosch LE-Jetronic) может глючить?
Теоретически, конечно может. Но, чаще он или работает или нет.

п.с Если что, у меня есть мозги в продаже)
FCSR
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 21:50

Re: Подскажите новичку)

Сообщение FCSR »

Сегодня замерил расход по городу и вышло около 7 л на 103 км. Это норма для мото 85 года или всё-таки многовато?
nemo
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 14:06

Re: Подскажите новичку)

Сообщение nemo »

Нормально.
Аватара пользователя
Hakujin
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 15:43

Re: Подскажите новичку)

Сообщение Hakujin »

FCSR писал(а): 14 авг 2020, 22:53 Сегодня замерил расход по городу и вышло около 7 л на 103 км. Это норма для мото 85 года или всё-таки многовато?
Многовато, у меня более 5ти никогда не жрал
nemo
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 14:06

Re: Подскажите новичку)

Сообщение nemo »

города разные. Я - стою половину расстояния или еле еду. откуда будет маленький расход при таком режиме (стоя на холостых)
Новый кирпичивод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 20:32

Re: Подскажите новичку)

Сообщение Новый кирпичивод »

Доброго времени суток!) Оч серьёзный вопрос! Помогите кто чем может! LT 93г. Пробег 115.000 . Давление масло горело 3 сек после запуска. Сейчас сгонял в Крым 1740 Судак. Пёрли на все деньги . Теперь давление ещё хуже 5 сек горит лампа и цепь громыхает даже после того как гаснет лампа после затихает!( Что может быть? В какую сторону копать?¿) За ранее благодарен!
Новый кирпичивод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 20:32

Re: Подскажите новичку)

Сообщение Новый кирпичивод »

Фуф! Всё обошлось) сам олень уровень не посмотрел))) литра полтора долил :D и всё прошло. Давление масла норм)
Аватара пользователя
Hakujin
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 15:43

Re: Подскажите новичку)

Сообщение Hakujin »

Новый кирпичивод писал(а): 18 сен 2020, 21:18 Фуф! Всё обошлось) сам олень уровень не посмотрел))) литра полтора долил :D и всё прошло. Давление масла норм)
Дело то серьезное, за маслом следить очень важно. Особенно если подъедает
nemo
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 14:06

Re: Подскажите новичку)

Сообщение nemo »

предполетную подготовку никто не отменил еще. Впрочем как и послеполетную...
Ответить