Проверка датчиков Холла

Ремонт двигателя

Модератор: Модераторы

Ответить
nemo
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 14:06

Проверка датчиков Холла

Сообщение nemo »

Как проверить датчик Холла:

1. Снимаем крышку с датчика Холла (Т-образная крышечка на передней части блока двигателя), откручивается шестигранником на "6"
2. снимаем топливный шланг с рейки (не забываем про емкость для бензина).
3. берем шестигранник на "8" с "рычагом", вставляем внутрь датчика
4. ставим напарника с другой стороны мота с канистрой под бензин
5. включаем зажигание
6. медленно вращаем вал с помощью шестигранника
7. при выбросе бензина с трубки запоминаем положение и крутим вал дальше на 180 градусов
8. если в противоположном положении происходит выброс топлива датчик работает, если нет, то один из них накрылся (либо провод к нему)
9. если вообще ничего не происходит, то либо датчики умерли оба (что маловероятно), либо вы сняли и не зацепили обратно контакты к баку)

ЗЫ: Сам датчик откручивается шестигранником на "5".
ЗЫ2: Прокладка под крышкой тонкая и при замене скорее всего порвется, так что лучше иметь или новую прокладку или герметик

Спасибо, jenskiy!!

https://www.bmwclub.ru/threads/naibolee ... 012/page-2
Вов СР
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 20:06

Re: Проверка датчиков Холла

Сообщение Вов СР »

Приветствую.
Хочу уточнить, по 2) пункту. Снимаем шланг с рейки…, это от насоса, и или обратка?
Вов СР
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 20:06

Re: Проверка датчиков Холла

Сообщение Вов СР »

Если с насоса, не пойму - зачем импульсная подача топлива на рейку…..
прошу пояснить))
Motorbeard
Администратор
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 14:04

Re: Проверка датчиков Холла

Сообщение Motorbeard »

Вов СР писал(а): 04 сен 2023, 23:02 Приветствую.
Хочу уточнить, по 2) пункту. Снимаем шланг с рейки…, это от насоса, и или обратка?
Привет
Мне кажнется, что с подачи на рейку или обратку, это несущественно. Но, я бы снимал все-таки перед рейкой
По миру на мото, с ветром по пути...
Вов СР
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 20:06

Re: Проверка датчиков Холла

Сообщение Вов СР »

Благодарю за ответ.
У меня на к1100лт, стал время от времени глохнуть, на 3000 об. Примерно. Я сейчас в дороге. Вроде бы кирпичи не страдают разваливающейся проводкой , на датчик холла.
Перед выездом читал ошибки и вродебы по 2 номеру были проблемы. Я тогда нашёл одну фишку под баком, окисленную. Почистил всё было хорошо.
Ошибку не стирал ( не знаю как) , сейчас пойду разбираться…
nemo
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 14:06

Re: Проверка датчиков Холла

Сообщение nemo »

Ошибка датчиков Холла- нормальная история, часто регистрируется при исправных датчиках. Если на холостых работает нормально- датчики Холла исправны. Я бы, наверное, смотрел бы в сторону высоковольтных проводов и катушек. Чтобы сбросить ошибки Мотроника нужно прочесть все ошибки до 0000 или 4444. Но это может быть долго ))
Ответить